СИП панели: что это такое? Дома из СИП-панелей под ключ, цены, преимущества

СИП панели: что это такое? Дома из СИП-панелей под ключ, цены, преимущества


13.12.2022

СИП-панели — прочный строительный материал, который более полувека используют для возведения жилых и производственных зданий. Город симферополь продажа домов сип панелей сейчас очень распространено. Технологию строительства домов из СИП-панелей можно выделить среди других методов благодаря целому ряду достоинств:

  • быстровозводимость — строительная бригада из 3-4 человек может возвести конструкцию по типовому проекту в течение 3 месяцев;
  • устойчивость, прочность — монолитная конструкция СИП-панелей способствует тому, что стены сооружений из этого материала могут выдерживать нагрузку до 10 тонн по вертикали. Такие постройки могут эксплуатироваться даже в сейсмически неспокойных районах;
  • экологичность — технология производства СИП-панелей основана на использовании безопасных и качественных натуральных и полимерных материалов, кроме того, возведение домов их этих панелей не связано с образованием большого количества строительных отходов и мусора;
  • длительность эксплуатации — пенополистирол, которым заполняются СИП-панели, не подвержен гниению и деформации;
  • низкая теплопроводность — дома из такого материала в несколько раз теплее кирпичных построек, в них тепло в зимний период и прохладно в жаркий сезон;
  • отличная звукоизоляция — сэндвич панели, заполненные пенополиуретаном способны поглощать звуковые колебания свыше 70 децибел;

Еще одним важнейшим преимуществом является экономичность: цена коттеджа из кирпича обойдется в 1,5-2 раза дороже стоимости дома из СИП-панелей аналогичной площади. Удешевление происходит еще и за счет того, что не требуется устройство дорогостоящего основания под строительство дома из сип панелей. Видео этапов возведения наглядно подтверждает, что такой объект достаточно установить на облегченный фундамент, стоимость которого вчетверо дешевле основания под кирпичный дом.

На стоимость влияет и скорость возведения объекта, так как требуется меньше трудозатрат. Строительство дома из сип панелей под ключ займет около 3-4 месяцев, в то время как возведение кирпичного коттеджа может продлиться до 1,5 лет. И все это время бригаде рабочих нужно выплачивать зарплату. Таким образом, построив дом из сип панелей, вы получаете не только объект с отличными эксплуатационными характеристиками, но и по относительно приемлемой цене.


СИП-панели, что это такое?

Классическая СИП-панель по своей структуре представляет трехслойную сэндвич плиту, где функцию наполнителя выполняет полимер, заключенный между двух листов ОСП. Стоит отметить, что существует два способа заполнения СИП-панелей. В одном случае, это твердый пенополистирол, который приклеивают к ОСП-плитам под большим давлением. В другом — жидкий пенополиуретан, который закачивают под давлением в пространство между плит.

Благодаря пористой структуре, пенополистирол отлично удерживает тепло, не впитывает влагу, но при этом является паропроницаемым материалом. Значения водо- и паропроницаемости пенополистирола находятся в зависимости от плотности материала. Кроме того, он не подвержен образованию плесени и грибка, в нем не заводятся насекомые. Он не горюч и обладает достаточными звукоизоляционными показателями.

Что касается наружного слоя СИП-панелей, то он должен быть прочным и влагостойким, так как именно он воспринимает основную нагрузку. Чтобы не утяжелять конструкцию сэндвича, этот слой должен быть выполнен из легкого материала. Именно такими характеристиками и обладают листы ОСП. Благодаря специальным прессам и склеиванию, стружку древесины превращают в многослойную плиту с высокими прочностными характеристиками.

Чтобы обезопасить наполнение СИП-панели от нежелательного воздействия окружающей среды, доступ к нему закрывают. Для этого торцы сэндвича плотно скрепляют деревянным брусом. В качественных конструкциях применяют клееный брус, имеющий сертификат соответствия. Структуру готового сэндвича можно увидеть на фото СИП-панелей.
Автономные ККМ:
Иногда возникает неприятная ошибка "ФП переполнена" или "Мало места в ФП". Особенно она не радует, если недавно менялась ЭКЛЗ, так как требуется повторная замена ЭКЛЗ вместе с ФП. Чтобы не попасть в такую ситуацию, сверяйтесь с таблицей максимального количества записей (z-отчетов) в ФП для конкретного типа ККТ.
Внимание! Некоторые аналогичные таблицы, бродящие в Интернете, содержат ошибки.

Яндекс.Метрика